Salta al contenuto principale
HorseReport.ai logo HorseReport.ai

Analisi tecnica completa con AI per
C'est la Vie degli Assi

Un quadro chiaro e basato sui dati su C'est la Vie degli Assi: pedigree, linee di sangue e potenziale tecnico, a partire da fonti ufficiali FISE e HorseTelex.

C'est la Vie degli Assi è un cavallo da salto ostacoli — cavalla SEIT, nata nel 2021. Per parte materna discende da Eline. Anagrafica e pedigree verificati, pronti da consultare.

Il tuo primo report è completamente gratuito. Nessun abbonamento richiesto.

Dati del cavallo

Anagrafica e pedigree verificati. Questi dati provengono da fonti ufficiali e non vengono mai alterati.

Dati del cavallo: C'est la Vie degli Assi
Sesso Femmina
Razza SEIT
Anno di nascita 2021

Pedigree

Padre
Disponibile nel report
Madre
Eline
Padre della madre
Chatman

Scopri tutti i dettagli di C'est la Vie degli Assi nel report tecnico completo.

Ottieni il report gratuito

Vedi tutti i cavalli SEIT →

Cavalli collegati per linea di sangue

Altri cavalli figli di Eline

Perché il report di C'est la Vie degli Assi fa la differenza

Il report tecnico per C'est la Vie degli Assi raccoglie e struttura dati ufficiali per offrirti un quadro completo e verificabile.

  • 1

    Profilo tecnico completo

    Età, sesso, razza, disciplina, codici di identificazione e riepilogo delle caratteristiche principali di C'est la Vie degli Assi.

  • 2

    Genealogia dettagliata

    Albero genealogico fino a 3 generazioni, linee paterne e materne, nonni e note sulle linee di sangue di C'est la Vie degli Assi.

  • 3

    Storia completa delle competizioni

    Timeline della stagione con date, luoghi, formati, altezze, penalità e piazzamenti, con grafici e riepiloghi automatici.

  • 4

    Analisi tecnica con AI

    Interpretazione generata da AI di punti di forza, aree di miglioramento, adattabilità, coerenza e traiettoria di performance prevista.

  • 5

    Valutazione del valore di mercato

    Valutazione economica basata su pedigree, età e confronto con cavalli simili. Guida per decisioni di acquisto informate.

  • 6

    Raccomandazioni personalizzate

    Suggerimenti per piano di sviluppo, profilo del cavaliere ideale, gestione atletica e considerazioni di investimento per C'est la Vie degli Assi.

Domande frequenti su C'est la Vie degli Assi

La madre di C'est la Vie degli Assi è Eline.
C'est la Vie degli Assi è un cavallo di razza SEIT.
C'est la Vie degli Assi è nato/a nel 2021.
I dati provengono dal database FISE (Federazione Italiana Sport Equestri) per le competizioni e da HorseTelex per il pedigree. Non vengono mai alterati.
Puoi generare il report tecnico completo di C'est la Vie degli Assi su HorseReport.ai. Il primo report è gratuito, senza abbonamento.

Dati verificati e affidabili

Database FISE

Federazione Italiana Sport Equestri — risultati di gara verificati per eventi di salto ostacoli in Italia

HorseTelex

Pedigree, allevamento, fratelli, linee genetiche e background internazionale

I dati sono aggregati e ristrutturati ma mai modificati. Garantiamo trasparenza e affidabilità.

Richiedi il report gratuito per C'est la Vie degli Assi

Scopri tutti i dettagli su questo cavallo da salto ostacoli. Il tuo primo report è completamente gratuito.

Nessun abbonamento richiesto • Report in formato PDF • Dati aggiornati in tempo reale