Salta al contenuto principale
HorseReport.ai logo HorseReport.ai

Analisi tecnica completa con AI per
First de Montiege

Un quadro chiaro e basato sui dati su First de Montiege: pedigree, linee di sangue e potenziale tecnico, a partire da fonti ufficiali FISE e HorseTelex.

First de Montiege è un cavallo da salto ostacoli — stallone SF, nato nel 2015. Discende da Utrillo Vd Heffinck e Ladoune de Montiege. Anagrafica e pedigree verificati, pronti da consultare.

Il tuo primo report è completamente gratuito. Nessun abbonamento richiesto.

Dati del cavallo

Anagrafica e pedigree verificati. Questi dati provengono da fonti ufficiali e non vengono mai alterati.

Dati del cavallo: First de Montiege
Sesso Stallone
Razza SF
Anno di nascita 2015
Codice FEI 107XL62

Pedigree

Padre
Utrillo Vd Heffinck
Madre
Ladoune de Montiege
Padre della madre
Cenaze du Hil

Scopri tutti i dettagli di First de Montiege nel report tecnico completo.

Ottieni il report gratuito

Vedi tutti i cavalli SF →

Perché il report di First de Montiege fa la differenza

Il report tecnico per First de Montiege raccoglie e struttura dati ufficiali per offrirti un quadro completo e verificabile.

  • 1

    Profilo tecnico completo

    Età, sesso, razza, disciplina, codici di identificazione e riepilogo delle caratteristiche principali di First de Montiege.

  • 2

    Genealogia dettagliata

    Albero genealogico fino a 3 generazioni, linee paterne e materne, nonni e note sulle linee di sangue di First de Montiege.

  • 3

    Storia completa delle competizioni

    Timeline della stagione con date, luoghi, formati, altezze, penalità e piazzamenti, con grafici e riepiloghi automatici.

  • 4

    Analisi tecnica con AI

    Interpretazione generata da AI di punti di forza, aree di miglioramento, adattabilità, coerenza e traiettoria di performance prevista.

  • 5

    Valutazione del valore di mercato

    Valutazione economica basata su pedigree, età e confronto con cavalli simili. Guida per decisioni di acquisto informate.

  • 6

    Raccomandazioni personalizzate

    Suggerimenti per piano di sviluppo, profilo del cavaliere ideale, gestione atletica e considerazioni di investimento per First de Montiege.

Domande frequenti su First de Montiege

Il padre di First de Montiege è Utrillo Vd Heffinck.
La madre di First de Montiege è Ladoune de Montiege.
First de Montiege è un cavallo di razza SF.
First de Montiege è nato/a nel 2015.
I dati provengono dal database FISE (Federazione Italiana Sport Equestri) per le competizioni e da HorseTelex per il pedigree. Non vengono mai alterati.
Puoi generare il report tecnico completo di First de Montiege su HorseReport.ai. Il primo report è gratuito, senza abbonamento.

Dati verificati e affidabili

Database FISE

Federazione Italiana Sport Equestri — risultati di gara verificati per eventi di salto ostacoli in Italia

HorseTelex

Pedigree, allevamento, fratelli, linee genetiche e background internazionale

I dati sono aggregati e ristrutturati ma mai modificati. Garantiamo trasparenza e affidabilità.

Richiedi il report gratuito per First de Montiege

Scopri tutti i dettagli su questo cavallo da salto ostacoli. Il tuo primo report è completamente gratuito.

Nessun abbonamento richiesto • Report in formato PDF • Dati aggiornati in tempo reale